680249-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Massenspektrometer – HRMS-System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHRMS-System
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme eines hochauflösenden Massenspektrometers mit HPLC-Kopplung sowie MALDI- und DART-Quelle
Interne KennungZ04030-25-07-048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung eines hochauflösenden Massenspektrometers mit HPLC-Kopplung sowie MALDI- und DART-Quelle, inklusive Stickstoffgenerator und Datenanalyse incl. leistungsfähiger Hard- und Software sowie notwendigen Peripheriegeräten zur Identifizierung und Quantifizierung unbekannter und bekannter Substanzen von aufgereinigten Probenextrakten sowie zur Direkt-Analyse von Flüssigkeiten und Feststoffen (Bodenproben) in der boden- und umweltanalytischen Forschung.
Interne KennungLOT-0000