680250-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Eisenbahnmaterial – Paketvergabe Sonderbedarf EVZ 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Paketvergabe Sonderbedarf EVZ 2027
Beschreibung: Es wird ein Auftrag zur Herstellung und Lieferung per LKW von DB-Einheitsverschlüssen (EVZ) in Höhe von 3.600 Stück als Sonderbedarf für das Jahr 2027 vergeben. Der Auftrag umfasst DB-Einheitsverschlüsse S54 und UIC60 (15 Bauformen; die genaue Aufteilung ergibt sich aus den Vergabeunterlagen) mit einer Gesamtmenge von insgesamt 3.600 Stück für das Jahr 2027. Es sollen mehrere Vertragspartner gebunden werden. Hinweis: Ein Bieter kann je nach seiner Wertungsplatzierung nur einen Anteil von 50%/25%/15%/10% der Gesamtmenge erhalten (zu weiteren Einzelheiten siehe Vergabeunterlagen). Der Lieferzeitraum für den Auftrag beläuft sich von Januar bis Dezember 2027.
Interne Kennung: 26FEI85966
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Menge: 3 600 Stück
680250-2026 - Competition
Germany – Railway equipment – Paketvergabe Sonderbedarf EVZ 2027
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26FEI85966
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34940000 Railway equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Quantity: 3 600 pieces