680252-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – RLT-Anlagen - Luftverteilsyst. und Bauelem.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RLT-Anlagen - Luftverteilsyst. und Bauelem.
Beschreibung: Es sind sechs Gebäude mit jeweils 60 Einzelzimmer als Unterkunft. Die Zimmer sind an einer zentralen Lüftungsanlage angeschlossen. Die Nebenräume werden mit Einzelventilatoren entlüftet. - Die Anlagen müssen in Betrieb genommen und abgenommen werden - es sind 36 Brandschutzklappen nachzurüsten - 6 Split Klimaanlage müssen ertüchtigt und in Betrieb genommen werden - Bestandsunterlagen müssen erstellt werden
Vorherige Bekanntmachung: 377716-2023
Interne Kennung: 23E0160
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000