680263-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt Main: Bauarbeiten für Tunnel
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freudensteintunnel Netzsicherung Teil 1
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI61333
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221240 Bauarbeiten für Tunnel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In ausgewählten Tunnelabschnitten des 7 Kilometer langen Freudensteintunnels soll im Tunnelgewölbe eine dauerhaft beständige Netzsicherung aus Gittermatten von in Summe ca. 500 Meter Länge eingebaut werden. Desweiteren sollen Probeinjektionen zur Absicherung der weiteren Planung durchgeführt werden.
Arbeitszugbetrieb mit drei AZ ausschließlich in Nachtschichten, 8.000 m2 Punktschweißgittermatten, 31.000 Bolzenanker M8, 10.900 Gewindestangen M10, 29.000 Ankerplatten M8, 9.800 Ankerplatten M10, 3.200 m Banderder aus Flachstahl, 60 Erdungsverbinder, 5 Bohrungen durch z. T. stark bewehrte Betonbauteile und durch Gebirge.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung