680338-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Architektenleistung, Objektplanung nach HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Architektenleistung, Objektplanung nach HOAI
Beschreibung: Die Stadt Sankt Augustin plant im Stadtteil Meindorf auf eigenem Grundstück den Neubau eines Feuerwehrgerätes Hauses. Für den Neubau ist eine ein- (bis zwei)geschossige, nicht unterkellerte Bauweise geplant.
Interne Kennung: 2023-9-401-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros