See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über externe Unterstützung für SAP HCM PVSplus
Beschreibung: Das ITZBund benötigt Unterstützung im Bereich von SAP HCM, speziell bei der Weiterentwick-lung des Systems PVSplus. Die zu erbringenden Unterstützungsleistungen umfassen folgende Bereiche: Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung (Anlage) zu entnehmen. Die Leistung wird in 4 Fachlose aufgeteilt: Los 1 - Personalverwaltung SAP HCM PVSplus Los 2 - Personalabrechnung SAP HCM PVSplus Los 3 - Versorgungsfestsetzung und Versorgungsabrechnung SAP HCM PVSplus Los 4 - Entwicklung SAP HCM PVSplus
Vorherige Bekanntmachung: 403131-2023
Interne Kennung: Z42-2022-0119
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Personalverwaltung SAP HCM PVSplus
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist die Sicherstellung der Unterstützung im Bereich SAP HCM, speziell bei der Weiterentwicklung des Systems PVSplus. Die zu erbringenden Unterstützungsleistungen umfassen im Los 1 insbesondere den Bereich Personalverwaltung SAP HCM PVSplus unter Einsatz der Skills Skill 1: Projektleiter:in Skill 2: SAP-Architekturberater:in - Senior Skill 3: SAP-HCM-Konzeption - Senior Skill 3: SAP-HCM-Konzeption - Professional Skill 4: SAP-HCM-Customizer:in Personalverwaltung - Experte Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einer Höchstmenge von 13.040 Personentagen abgerufen werden.
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Für die ausgeschriebene Leistung soll je Los ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von insgesamt 4 Jahren abgeschlossen werden. Der jeweils geschlossene Rahmenvertrag hat eine Grundlaufzeit von zwei Jahren. Der Vertrag kann einmal um weitere zwei Jahre verlängert werden.
Los: LOT-0002
Titel: Personalabrechnung SAP HCM PVSplus
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist die Sicherstellung der Unterstützung im Bereich SAP HCM, speziell bei der Weiterentwicklung des Systems PVSplus. Die zu erbringenden Unterstützungsleistungen umfassen im Los 2 insbesondere den Bereich Personalabrechnung SAP HCM PVSplus unter Einsatz des Skills Skill 5: SAP-HCM-Customizer:in Personalabrechnung - Experte Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einer Höchstmenge von 1.800 Personentagen abgerufen werden.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Versorgungsfestsetzung und Versorgungsabrechnung SAP HCM PVSplus
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist die Sicherstellung der Unterstützung im Bereich SAP HCM, speziell bei der Weiterentwicklung des Systems PVSplus. Die zu erbringenden Unterstützungsleistungen umfassen im Los 2 insbesondere den Bereich Personalabrechnung SAP HCM PVSplus unter Einsatz des Skills Skill 6: SAP-HCM-Customizer:in Versorgungsfestsetzung und Versorgungsabrechnung - Senior Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einer Höchstmenge von 1.400 Personentagen abgerufen werden.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Entwicklung SAP HCM PVSplus
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist die Sicherstellung der Unterstützung im Bereich SAP HCM, speziell bei der Weiterentwicklung des Systems PVSplus. Die zu erbringenden Unterstützungsleistungen umfassen im Los 2 insbesondere den Bereich Personalabrechnung SAP HCM PVSplus unter Einsatz der Skills Skill 7: ABAP-Entwickler:in - Senior Skill 8: Web Dynpro/Fiori-Entwickler:in - Senior Skill 9: LSMW-Migration - Senior Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einer Höchstmenge von 4.300 Personentagen abgerufen werden.
Interne Kennung: LOT-0004