680371-2023 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – 13.1 Bündelausschreibung Erdgas (Verhandlungsverfahren)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 13.1 Bündelausschreibung Erdgas (Verhandlungsverfahren)
Beschreibung: Lieferung von Erdgas an Kommunen, deren rechtlich unselbständige und selbständige Einrichtungen und kommunalen Zweckverbände sowie deren Einrichtungen in Baden-Württemberg.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SLP-Abnahmestellen Kreis Ludwigsburg
Beschreibung: Ca. 37 Abnahmestellen mit ca. 3.624 MWh/Jahr
Los: LOT-0002
Titel: SLP-Abnahmestellen Kreise Esslingen, Göppingen und Rems-Murr-Kreis
Beschreibung: Ca. 54 Abnahmestellen mit ca. 8.981 MWh/Jahr
Los: LOT-0003
Titel: SLP-Abnahmestellen Regierungsbezirk Freiburg
Beschreibung: Ca. 30 Abnahmestellen mit ca. 4.158 MWh/Jahr
Los: LOT-0004
Titel: RLM-Abnahmestellen
Beschreibung: Ca. 1 Abnahmestellen mit ca. 1.559 MWh/Jahr
Los: LOT-0005
Titel: SLP-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas Stadt Asperg
Beschreibung: Ca. 27 Abnahmestellen mit ca. 3.129 MWh/Jahr
Los: LOT-0006
Titel: SLP-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas Stadt Gerlingen
Beschreibung: Ca. 27 Abnahmestellen mit ca. 3.135 MWh/Jahr
Los: LOT-0007
Titel: SLP-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas Regierungsbezirk Stuttgart
Beschreibung: Ca. 5 Abnahmestellen mit ca. 546 MWh/Jahr
Los: LOT-0008
Titel: RLM-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas
Beschreibung: Ca. 5 Abnahmestellen mit ca. 7.432 MWh/Jahr