See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brücken-, Stützmauer- und Straßenbauarbeiten
Beschreibung: Ersatzneubau der Brücke Rottendorfer Straße aufgrund der bestehenden Mängel am Bauwerk. - ca. 1.720 m³ Stahlbeton abbrechen - Ca. 450 lfm Bohrpfähle d= 90 für aufgelöste Bohrpfahlwand - Ca. 650 lfm Bohrpfähle d= 90 für überschnittene Bohrpfahlwand bewehrt - Ca. 820 lfm Bohrpfähle d= 90 für überschnittene Bohrpfahlwand unbewehrt - Ca. 1090 lfm. Micropfähle - Ca. 107 to Pfahlbewehrung - Ca. 5.910 m³ Bodenaushub auf Zwischenlager - Ca. 1.650 m³ Stahlbeton liefern + einbauen - Ca. 76 m³ Kappenbeton liefern + einbauen - Ca. 276 to Betonstahl liefern und einbauen - Ca. 5.000 m³ Bauwerkshinterfüllung - Ca. 16 to Stahl für Brückenkonstruktion - Ca. 4.000 m² Asphalt für Straßenbau liefern + einbauen
Interne Kennung: 23BO0011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45262620 Stützmauern, 45262212 Verbauarbeiten, 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten, 45262620 Stützmauern