680381-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Erschließung Endausbau BFV Mannheim; George-Washington-Straße Nord
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung Endausbau BFV Mannheim; George-Washington-Straße Nord
BeschreibungVerkehrserschließung Straßenbau
Interne KennungX-MWS-2025-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerkehrswegebau: Herstellung der Verkehrsfläche im Straßenendausbau für die George-Washington-Straße Teil Nord. Ein wichtiger Bestandteil ist die Barrierefreiheit und somit die Ausstattung mit taktilen Elementen.
Interne KennungLOT-0000