680454-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Ankauf, Entsorgung/Recycling IT-Hardware und Zubehörteile
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnkauf, Entsorgung/Recycling IT-Hardware und Zubehörteile
BeschreibungAnkauf und Entsorgung von IT-Hardware
Interne Kennung2025-075-AE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie AOK Niedersachsen möchte für die fach-, sach- und umweltgerechte Abgabe von diverser IT-Hardware, elektronischer Kleinartikel, Zubehörartikel und diversen Kabeln bis zu vier Rahmenvertragspartner gewinnen. Es ist vorgesehen, dass ausgesonderte IT-Hardware (defekt / funktionsfähig /alt /neu / mit und ohne Gebrauchsspuren) abgeholt und entsorgt oder bestenfalls als Gebrauchtware der weiteren Nutzung einem Dritten Markt zugeführt werden.