680500-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Datendienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lizenz für Zugang Intex Daten
Referenznummer der Bekanntmachung: 10887
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72300000 Datendienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lizenz für Zugang Intex Daten für die folgenden Produkte:
CalcW-2, US-AG, US-MBS_SF, US-RMBS, US-HE, US-CC,
US-SL, US-CMBS, US-CDO, US-CLO, US-Trups, EUR-RMBS,
EUR-CMBS, EUR-CLO, EUR-CDO, US-AL-P, US-EQ-P, US-BL-P,
US-FP-P, EUR-CL-P, EUR-EQ-P, EUR-SME-P
Vertragslaufzeit: 16.11.2022 - 15.11.2024