680519-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Generalsanierung Hohenstaufen-Gymnasium - Elektroinstallation + Wartung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung Hohenstaufen-Gymnasium - Elektroinstallation + Wartung
Beschreibung: Arbeiten Technische Geäudeausstattung Elektrotechnik und Wartung
Interne Kennung: SGOEP-2024-0080 | B-744
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - 2x Zähleranlage 250 A - 1x Hauptverteiler 250 A, ca. 16x Unterverteiler bis 100 A - ca. 23.000 m Installationsleitungen - ca. 1.800 m Starkstromkabel - ca. 16.000 m Schwachstromleitungen - ca. 1.000 m Leitungsführungs-/Brüstungskanäle - ca. 1.000 m Installationsrohre - ca. 1.000 m Kabel-/Steigtrassen - ca. 12 Datenverteiler - ca. 40.000 m Datenleitung - ca. 1.500 m LWL-Kabel - ca. 2.500 Stk. Installationsgeräte - ca. 700 Stk. Leuchten - ca. 400 Stk. Sicherheitsleuchten - ca. 6.000 m KNX-Busleitung - ca. 400 Stk. KNX-Bus-Geräte - Brandmeldeanlage mit ca. 350 Stk. Brandmelder - Elektroakustische Lautsprecheranlage mit ca. 200 Stk. Lautsprecher
Interne Kennung: LOT-0000