680549-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Elektroinstallation - Sanierung und Ersatzneubau des Waldfreibades Sögel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektroinstallation - Sanierung und Ersatzneubau des Waldfreibades Sögel
Beschreibung: 11967 Sanierung Waldfreibad Sögel KG 440 Elektroarbeiten: -Erneuerung der Energieverteilung (NSHVT inkl. Messwandler sowie Haupt- und eine Unterverteilung) -Energieversorgung im Außenbereich durch Energiesäulen aus Edelstahl -Errichtung eines Einspeisepunkts für eine externe Netzersatzanlage -Erneuerung der allgemeinen Elektroinstallation inkl. Leitungsanlagen -Erneuerung der kompletten Beleuchtungsanlage innen & außen -Erneuerung von Mastleuchten inkl. Mast -Erneuerung der Flucht- und Rettungswegbeleuchtung sowie Sicherheitsbeleuchtung Errichtung einer Behindertenrufanlage nach VDE 0100-560 -Errichtung einer strukturierten Verkabelung EN 50173 -Errichtung einer Videoüberwachungsanlage -Anschlussarbeiten an Türen und bauseits gestellten Komponenten -Liefern und montieren von einem Infrarotheizgerät -Erneuerung der Erdungs- und Blitzschutzanlage KG 450 Sicherheitstechnik: -Errichtung einer elektroakustischen Anlage für Durchsagen und Hintergrundmusik -Errichtung einer Uhrenanlage und Schwimmeruhr -Montage einer Hauswarnanlage nach BHE Typ A mit Mehrfachsensoren
Interne Kennung: E46271543
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elektroinstallation