680611-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Beschaffung von zwei Einsatzleitfahrzeugen für die Freiwilligen Feuerwehren der Gemeinden Rehlingen-Siersburg und Wallerfangen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei Einsatzleitfahrzeugen für die Freiwilligen Feuerwehren der Gemeinden Rehlingen-Siersburg und Wallerfangen
BeschreibungBeschaffung von zwei (2) Einsatzleitfahrzeugen nach DIN EN 1846-1, DIN EN 1846-2 und DIN 1846-2 und DIN SPEC 14507-2 für die Freiwilligen Feuerwehren der Gemeinden Rehlingen-Siersburg und Wallerfangen
Interne Kennung25-07-015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelELW 1 für die Gde. Rehlingen-Siersburg (Fahrgestell und Aufbau)
BeschreibungELW 1 für die Gde. Rehlingen-Siersburg (Fahrgestell und Aufbau). Näheres entnehmen Sie bitte dem leistungsverzeichnis zur LOS 1
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelELW 1 für die Gde. Wallerfangen (Fahrgestell und Aufbau)
BeschreibungELW 1 für die Gde. Wallerfangen (Fahrgestell und Aufbau). Näheres entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis zu LOS 2
Interne Kennung2