680628-2022 - ErgebnisDeutschland-Außernzell: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung des Transports und der Verwertung Metallschrott für die AWG Abfallwirtschafts-Gesellschaft Donau-Wald mbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung wird in 3 Losen vergeben:
-Los 1: Transport und Verwertung von Metallschrott aus den Landkreisen Deggendorf und Regen
-Los 2: Transport und Verwertung von Metallschrott aus den Landkreisen Freyung-Grafenau und Passau-Nord
-Los 3: Transport und Verwertung von Metallschrott aus dem Landkreis Passau-Süd und der Stadt Passau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Transport und Verwertung von Metallschrott aus den Landkreisen Deggendorf und Regen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Abholung von in Containern erfassten Metallschrott von den Sammelstellen (Recyclinghöfen und –zentren).
- Ordnungsgemäße Verwertung (inklusive der Entsorgung ggf. anfallender Störstoffe) des Metallschrotts in zugelassenen Behandlungs-/Verwertungsanlagen
Transport und Verwertung von Metallschrott aus den Landkreisen Freyung-Grafenau und Passau-Nord
Los-Nr.: 2
Transport und Verwertung von Metallschrott aus dem Landkreis Passau-Süd und der Stadt Passau
Los-Nr.: 3