2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de traitement et valorisation des déchets de bois collectés dans les déchetteries du Sivom Mulhouse Sud Alsace
Beschreibung: La présente consultation a pour objet le traitement et la valorisation des déchets de bois collectés dans les déchetteries du Sivom Mulhouse Sud Alsace. En ce qui concerne le volume des prestations, il est indiqué les tonnages de l'année 2024, à savoir 3 500 tonnes. Cette indication ne préjuge toutefois pas de l'évolution de ce tonnage, et ne peut par conséquent être tenue pour contractuelle. Le titulaire s'engage à réceptionner les livraisons des déchets de bois effectués pour le compte du SIVOM. S'agissant de l'économie générale de l'opération de valorisation des déchets " bois traités ", compte tenu de l'importance des tonnages et des contraintes de transport, le candidat proposera au SIVOM une plateforme de réception et de traitement des déchets ou de transfert, dans un rayon de 15 kilomètres de Mulhouse-centre pour permettre au SIVOM de livrer sans surcoût de transport ces déchets.
Interne Kennung: SM 2533
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation en procédure formalisée a été lancée sous forme d'un accord-cadre à bons de commande, en application notamment des articles R2124-1, R2162-4, R2162-13 et suivants du Code de la Commande Publique et avec le montant annuel maximum suivant : 150 000 euros H.T.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001