680664-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Tür- und Fensterrahmen – Fürst-Stirum-Klinik Bruchsal - Neubau Bau D - Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFürst-Stirum-Klinik Bruchsal - Neubau Bau D - Innentüren
BeschreibungDer Neubau Gebäude D wird zwischen den Gebäuden C und E erstellt. Der Baukörper weist ab Gelände 5 Geschossebenen sowie eine aufgesetzte Dachzentrale auf. An der Nord-West-Seite kragt der Baukörper mit OP-Trakt und Technikgeschosse im 1. und 2. Geschoss aus. (Schublade) Der neue Baukörper bindet in allen Ebenen an die Querspange des Bauteils C2 an. Die Erschließung des Neubaus D erfolgt auf gleicher Ebene über den C-Verbindungsbau, sowie über einen neuen Doppelaufzug. Der D-Bau verfügt jeweils über ein notwendiges Treppenhaus. Die Fassade des Neubaus wird in Gestaltung des Bestandes fortgeführt. Der auskragende Baukörper, erhält eine Fassade aus Kompaktplatten mit Vertikalalulamellen als Sonnen- und Sichtschutz Die Ebenen des Neubau D (E-1 bis E 4 und Technikaufbauten E5) bilden jeweils Brandunterabschnitte / Rauchabschnitte. In Teilbereichen werden Nutzungseinheiten realisiert. Die Entrauchung der Flure erfolgt über Flurfenster bzw. angrenzender Bereich oder eine RWA im Deckenhohlraum.
Interne KennungVTBS1605_368
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 44221200 Türen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1.1 PLANUNGSLEISTUNGEN 1.2 DOKUMENTATION 1.3 MUSTER 1.4 INBETRIEBNAHME TÜREN MIT BRANDSCHUTZANFORDERUNG 1 ÜBERGEORDNETE / BESONDERE LEISTUNGEN 2.1 TÜREN OHNE BRANDSCHUTZANFORDERUNG 2.2 TÜREN MIT ANFORDERUNG DS-S 2.3 TÜREN MIT ANFORDERUNG RS 2.4 TÜREN MIT ANFORDERUNG T30 2.5 TÜREN MIT ANFORDERUNG T30-RS 2.6 TÜREN MIT ANFORDERUNG T90-RS 2 HOLZ-INNENTÜREN 3.1 SCHIEBETÜREN OHNE BRANDSCHUTZANFORDERUNG 3 SCHIEBETÜREN 4.1 TÜREN OHNE BRANDSCHUTZANFORDERUNG 4.2 TÜREN MIT ANFORDERUNG dT 4.3 TÜREN MIT ANFORDERUNG RS 4.4 TÜREN MIT ANFORDERUNG T-30RS 4 HOLZ-INNENTÜREN C-BAU 5.1 ZUBEHÖR ALLGEMEIN 5.2 ZUBEHÖR OBENTÜRSCHLIESSER 5 ZUBEHÖR 6.1 STUNDENLOHNARBEITEN 6 NACHWEISLEISTUNGEN