680682-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Notfalleinsatzfahrzeuge – Beschaffung von drei Notarzt-Einsatzfahrzeugen für die Stadt Remscheid
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von drei Notarzt-Einsatzfahrzeugen für die Stadt Remscheid
Beschreibung: Die Feuerwehr der Stadt Remscheid beabsichtigt drei Notarzt-Einsatzfahrzeuge zu beschaffen. Die Beschaffung ist in zwei Lose geteilt und wird losweise vergeben: - Los 1: Fahrgestell - Los 2: Auf- und Ausbau zum Notarzt-Einsatzfahrzeug nach DIN EN 75079
Interne Kennung: 37-25-085
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell
Beschreibung: s. Leistungsverzeichnis
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Auf- und Ausbau zum Notarzt-Einsatzfahrzeug nach DIN EN 75079
Interne Kennung: 2