680702-2022 - ErgebnisDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Programmierdienstleistungen in verschiedenen Softwaresystemen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000417BS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Programmierdienstleistungen im Buchführungs- und Managementsystem KADABRA II und Umsystemen. KADABRA ist eine in der Programmiersprache NATURAL ausgeführtes Programmpaket mit zugrundeliegender Datenbank ADABAS (NATURAL und ADABAS sind Produkte der Software AG). Es umfasst mehr als 12.000 Programmteile und eine komplexe Daten- und Programmstruktur.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstvertrag zur Programmierung von KADABRA II und Umsystemen