See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des métiers à tisser, fabrication d'outillages spécifiques aux métiers à tisser et fabrication de métiers « école » pour les manufactures textiles des Gobelins, de Beauvais et de la Savonnerie, et leurs ateliers école
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de maintenance et de révision des métiers à tisser, la fabrication d’outillages spécifiques aux métiers à tisser et la fabrication de métiers « école » pour les manufactures textiles des Gobelins, de Beauvais et de Savonnerie, et leurs ateliers écoles. Le marché porte sur des prestations de fournitures et de services.
Interne Kennung: 2025-AOO-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42713000 Webmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance et révision des métiers à tisser (de production et école, de tailles petites à très grandes, en structure bois ou métal), fabrication d’outillages spécifiques aux métiers à tisser pour les manufactures textiles des Gobelins, de Beauvais et de Savonnerie, et leurs ateliers écoles, sur les sites de Paris, Beauvais et Lodève
Beschreibung: Maintenance et révision des métiers à tisser (de production et école, de tailles petites à très grandes, en structure bois ou métal), fabrication d’outillages spécifiques aux métiers à tisser pour les manufactures textiles des Gobelins, de Beauvais et de Savonnerie, et leurs ateliers écoles, sur les sites de Paris, Beauvais et Lodève
Interne Kennung: 2025-AOO-25 LOT 1
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42713000 Webmaschinen
Los: LOT-0002
Titel: Fabrication de métiers « école », en structure bois, pour les ateliers écoles des manufactures textiles des Gobelins et de Savonnerie, de petite taille (- 2m), pour le site de Paris (75)
Beschreibung: Fabrication de métiers « école », en structure bois, pour les ateliers écoles des manufactures textiles des Gobelins et de Savonnerie, de petite taille (- 2m), pour le site de Paris (75)
Interne Kennung: 2025-AOO-25 - LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Fabrication de métiers « école », en structure métal, pour l’atelier école de la Manufacture textile de Savonnerie, de petite taille (- 2m), pour le site de Lodève (34)
Beschreibung: Fabrication de métiers « école », en structure métal, pour l’atelier école de la Manufacture textile de Savonnerie, de petite taille (- 2m), pour le site de Lodève (34)
Interne Kennung: 2025-AOO-25 LOT 3