2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2019b Jugendverkehrsschule/ Jugendzentrum, Lübeck
Beschreibung: In Lübeck soll am Verkehrsübungsplatz am Meesenring ein neues Gebäude als Jugendzentrum und Jugendverkehrsschule errichtet werden. Gegenstand des Vergabeverfahrens sind die Leistungsphasen 5 bis 9 der HOAI.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Objektplanung "Gebäude"
Beschreibung: Architektenleistungen der Leistungsphasen 5 bis 9 HOAI
Interne Kennung: 2019b/ V-731