680779-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Zoll Görlitz-Neubau zur Unterbring. v Zolldienststellen am Standort Görlitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZoll Görlitz-Neubau zur Unterbring. v Zolldienststellen am Standort Görlitz
BeschreibungKKE 3410 Fenster, Außentüren und Sonnenschutz
Interne Kennung25O20124
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien, 45421148 Einbau von Toren, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Bauherr realisiert unter besonderer Beachtung von Nachhaltigkeitskriterien den Neubau zur Unterbringung von Zolldienststellen am Standort. Dessen hohe Gebäudequalität soll durch eine Zertifizierung nach dem Bewertungssystem Nachhaltiges Bauen für Bundesgebäude (BNB) im SILBER-Standard erreicht werden. Die Umsetzung der Baumaßnahme hält sich an die Grundsätze des aktuell gültigen "Leitfadens Nachhaltiges Bauen" vom Bundesministerium des Inneren, für Bau und Heimat (BMI). 1 Stück - Aluminium-Fenster, RC3, 1-flgl., 785x1050mm 2 Stück - Aluminium-Fenster, RC3, 1-flgl., 1240x1050mm 22 Stück - Aluminium-Fenster, RC3, 2-flgl., 1855x1050mm 1 Stück - Aluminium-Fenster, RC3, 2-flgl., 2510x1050mm 2 Stück - Aluminium-Fenster, RC3, 3-flgl., 3740x1050mm 1 Stück - Aluminium-Fenster, RC3, 1-flgl., 1275x1420mm 8 Stück - Aluminium-Fenster, RC3, 1-flgl., 1010x1010mm 2 Stück - Holz-Aluminium-Fenster, RC2, 1-flgl., 1050x1420mm 4 Stück - Holz-Aluminium-Fenster, RC2, 1-flgl., 1125x1420mm 4 Stück - Holz-Aluminium-Fenster, RC2, 1-flgl., 1180x1420mm 3 Stück - Holz-Aluminium-Fenster, RC2, 1-flgl., 1295x1420mm 2 Stück - Holz-Aluminium-Fenster, RC2, 2-flgl., 2200x1420mm 9 Stück - Holz-Aluminium-Fenster, RC2, 2-flgl., 2375x1420mm 2 Stück - Holz-Aluminium-Fenster, RC2, 2-flgl., 2800x1420mm 9 Stück - Holz-Aluminium-Fenster, RC2, 3-flgl., 3550x1420mm 1 Stück - Holz-Aluminium-Fenster, RC2, 3-flgl., 3550x1420mm mit Festpaneelfeld 485 m - Leibungs- und Sturzbekleidung an Fenstern, Türen und Toren, Anzahl der Kantungen: variabel, Einbautiefen/-höhen: variabel 2 Stück - Metallraffstore, 1050x1420mm 3 Stück - Metallraffstore, 1125x1420mm 4 Stück - Metallraffstore, 1180x1420mm 1 Stück - Metallraffstore, 2200x1420mm 4 Stück - Metallraffstore, 2375x1420mm 2 Stück - Metallraffstore, 2800x1420mm 3 Stück - Metallraffstore, 3550x1420mm 2 Stück - Sektionaltor, RC2, 2850x2600 mm 5 Stück - Sektionaltor, RC3, 2850x2600 mm
Interne KennungLOT-0000