See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation de séjours en centres de vacances pour enfants de 6 à 17 ans
Beschreibung: marché alloti : lot 1 Séjours vacances d'hiver en prestation complète : montant maximum annuel : 25 000 euro(s) HT lot 2 Séjour vacances d'été (prestation complète) : montant maximum annuel : 22 000 euro(s) HT lot 3 Séjours vacances d'hiver - Prestations d'hébergement en pension complète, d'activités sportives et culturelles ; et de transport pour les activités s'il y a lieu, encadrés par le personnel communautaire : montant maximum annuel : 35 000 euro(s) HT lot 4 Séjours vacances d'été - Prestations d'hébergement en pension complète, d'activités sportives et culturelles ; et de transport pour les activités s'il y a lieu, encadrés par le personnel communautaire : montant maximum annuel : 46 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2025-30
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55242000 Dienstleistungen in Verbindung mit Ferienwohnungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55243000 Dienstleistungen von Kinderferienlagern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Séjours vacances d'hiver (prestation complète)
Beschreibung: Séjours vacances d'hiver (prestation complète)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55242000 Dienstleistungen in Verbindung mit Ferienwohnungen, 55243000 Dienstleistungen von Kinderferienlagern
Los: LOT-0002
Titel: Séjour vacances d'été (prestation complète)
Beschreibung: Séjour vacances d'été (prestation complète)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Séjours vacances d'hiver - Prestations d'hébergement en pension complète, d'activités sportives et culturelles ; et de transport pour les activités s'il y a lieu, encadrés par le personnel communautaire
Beschreibung: Séjours vacances d'hiver - Prestations d'hébergement en pension complète, d'activités sportives et culturelles ; et de transport pour les activités s'il y a lieu, encadrés par le personnel communautaire
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Séjours vacances d'été - Prestations d'hébergement en pension complète, d'activités sportives et culturelles ; et de transport pour les activités s'il y a lieu, encadrés par le personnel communautaire
Beschreibung: Séjours vacances d'été - Prestations d'hébergement en pension complète, d'activités sportives et culturelles ; et de transport pour les activités s'il y a lieu, encadrés par le personnel communautaire
Interne Kennung: 4
680824-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-30
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55242000 Services de centres de vacances
Nomenclature complémentaire (cpv): 55243000 Services de colonies de vacances
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 55242000 Services de centres de vacances, 55243000 Services de colonies de vacances
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4