680834-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Generalplanung-Invalidensiedlung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanung-Invalidensiedlung
BeschreibungGeneralplanungsleistung der Sanierung- und Modernisierungsmaßnahmen der Invalidensiedlung. Erbringung der Leistungsphasen 1 bis 4 nach HOAI für die Leistungsbilder Objektplanung, Gebäudeausrüstung, Außenanlagen. Darüber hinaus - Bewertung des energetischen Zustandes der Gebäude, Untersuchung von möglichen Energiesparmaßnahmen und Umstellung auf erneuerbare Energiequellen.
Interne Kennung386-23-VV-TE
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000