2. Verfahren
Verfahren
Titel: SEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung - Bodenbelagsarbeiten
Beschreibung: Neue Kautschuk- und Teppich-Bodenbeläge im Bestand sowie im Neubau verlegen 1 Bestandsgebäude 1: Bestandsuntergründe auf Bodenflächen und Treppenläufen ausgleichen und vorbehandeln; Untergrund reinigen, grundieren und spachteln, ca. 630 m²; Kautschuk-Bodenbelag verlegen, ca. 530 m²; Kautschuk-Bodenbelag auf Treppenstufen verlegen, ca. 51 Stk; Textiler Bodenbelag verlegen, ca. 60 m²; Sockelleisten, Massivholz, lackiert, ca. 450 m; Schutzabdeckung Milchtütenpapier, ca. 630 m²; 2 Bestandsgebäude 2 u. 3: Untergrund reinigen, grundieren und spachteln, ca. 670 m²; Kautschuk-Bodenbelag verlegen, ca. 580 m²; Textiler Bodenbelag verlegen, ca. 90 m²; Sockelleisten, Eiche, lackier, ca. 440 m; Schutzabdeckung Milchtütenpapier, ca. 670 m²; 3 Neubau: Untergrund reinigen, grundieren und spachteln, ca. 1050 m²; Kautschuk-Bodenbelag verlegen, ca. 1050 m²; Sockelleisten, Eiche, lackier, ca. 570 m; Schutzabdeckung Milchtütenpapier, ca. 1050 m²; Taktiles Bodenleitsystem, ca. 15 m Leitstreifen, ca. 8 Stk Abzweig-/Aufmerksamkeitsfelder; 4 Stundenlohnarbeiten: Stundensatz für Facharbeiter und Helfer;
Interne Kennung: V26/23-2/239
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001