680972-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Los 5 Tragwerksplanung - Planungsleistungen für die Erweiterung des Feuerwehrgerätehauses in Schmalfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 5 Tragwerksplanung - Planungsleistungen für die Erweiterung des Feuerwehrgerätehauses in Schmalfeld
BeschreibungVergabe von Planungsleistungen für die Erweiterung und den Umbau des Feuerwehrgerätehauses in Schmalfeld. Anhand des Entwurfs des Architekturbüros sollen in 5 Losen folgende Maßnahmen umgesetzt werden: - Objektplanung Gebäude und Innenräume - Objektplanung Freianlagen - Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung - HLS (AGr. 1-3) - Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung - ELT (AGr. 4,5 und 7) - Fachplanung Tragwerksplanung
Interne Kennung8
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Erweiterung und den Umbau liegt bereits ein Entwurf eines Architekturbüros vor. Durch den Anbau sollen weitere Räumlichkeiten geschaffen werden, insbesondere für getrenntgeschlechtliche Umkleidekabinen, funktionierende Schwarz-Weiß-Trennung, Sani-tärräume und Büros. Darüber hinaus soll das Feuerwehrgerätehaus auch einen Jugendfeuerwehrraum erhalten und somit der multifunktionale Charakter mit der Hirten-Deel bewahrt werden. Gegenstand dieses Loses sind die Planungsleistungen der Tragwerksplanung der LPH 1 bis 6.