68102-2023 - ErgebnisDeutschland-Esslingen: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für die Erweiterung der Oberleitungsinfrastruktur im Oberleitungsbus-Netz in Esslingen am Neckar
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags sind Planungsleistungen für die Erweiterung der Oberleitungsinfrastruktur im Oberleitungsbus-Netz von Esslingen am Neckar. Diese umfassen die Fachplanung für die Oberleitung in Anlehnung der Leistungsphasen 2, 3 und 5 des §47 HOAI (Verkehrsanlagen).