681022-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B3.1303 Rohbau IV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B3.1303 Rohbau IV
Beschreibungca. 230 m3 Stahlbeton (Fundamente, Stützen und Deckenplatte mit Attika) ca. 40 t Bewehrung ca. 170 m2 Schalung für Fundamente ca. 180 m Schalung für runde Stützen ca. 580 m2 Schalung für Decken ca. 190 m2 Schalung für Attiken ca. 2.300 m3 Traggerüste Bemessungklasse B ca. 12 m3 Stahlbeton (Brüstungen von Einbringöffnungen SGB) ca. 2 t Bewehrung für Brüstungen ca. 80 m Bewehrungsanschlüsse ca. 75 m2 Schalung für Brüstungen ca. 55 m2 Sichtmauerwerk (freistehende Wand), einschl. Abdeckung mit Betonfertigteil ca. 22 m Kimmschicht D 24 cm, einschl. Abdichtung und MSB ca. 800 kg Profilstahl nichtrostend, einschl. Befestigung auf Fundament ca. 100 m Grundleitungen für Entwässerung, einschl. Zubehör, Formteile und Erdarbeiten ca. 900 m Leerverrohrung ELT, einschl. Zubehör
Interne Kennung2025005459
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
LosLOT-0001