681027-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Haushaltsgeräte – 25613 RV 12 Lieferung von Haushaltsgeräten für die Sozialverwaltungen der Stadt Köln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25613 RV 12 Lieferung von Haushaltsgeräten für die Sozialverwaltungen der Stadt Köln
BeschreibungDie Stadt Köln, im folgenden Auftraggeberin genannt, schreibt die Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Haushaltsgeräten - in der Hauptsache sogenannte Weißgeräte - in Losen aus. Anzubieten sind ausschließlich Neugeräte. Konkrete Beschaffungen erfolgen unmittelbar aus der Rahmenvereinbarung. Die Leistungen erfolgen für die Sozialverwaltungen der Stadt Köln. Die Auftraggeberin beschafft Elektrogeräte für Personenkreise, die auf finanzielle Unterstützung zur Sicherung des Lebensunterhaltes zwingend angewiesen sind. Die Ausgabe der Elektrogeräte (auch Gasherde) erfolgt entweder durch eine unmittelbare Beschaffung durch die Auftraggeberin oder durch die Ausgabe von Gutscheinen an bedürftige Personen, welche sich dann unmittelbar mit der Auftragnehmerin in Verbindung setzen.
Interne Kennung2025-0015-1000-100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39700000 Haushaltsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39700000 Haushaltsgeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Waschmaschinen und Trockner
BeschreibungWaschmaschinen und Trockner Position 1: Waschmaschinen voraussichtlicher Bedarf: 1876 Geräte pro Jahr Position 2: Wäschetrockner voraussichtlicher Bedarf: 195 Geräte pro Jahr Position 2a: Verbindungselement voraussichtlicher Bedarf: 38 Stück pro Jahr
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung verlängert sich automatisch um zweimal weitere 12 Monate (Verlängerungsoption), wenn die Auftraggeberin nicht bis sechs Monate vor dem jeweiligen Vertragsende kündigt. Die Rahmenvereinbarung hat dann so eine maximale Laufzeit von vier Jahren.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Kühlschränke
BeschreibungKühlschränke Position 3: Kühlschränke bis 110 l voraussichtlicher Bedarf: 1337 Geräte pro Jahr Position 4: Kühlschränke bis 229 l voraussichtlicher Bedarf: 386 Geräte pro Jahr
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Elektroherde und Kochplatten sowie Gasherde
BeschreibungElektroherde und Kochplatten sowie Gasherde Position 5: Elektroherde voraussichtlicher Bedarf: 1800 Geräte pro Jahr Position 6: Doppelkochplatten voraussichtlicher Bedarf: 153 Geräte pro Jahr Position 7: Gasherd voraussichtlicher Bedarf: 5 Geräte pro Jahr
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Fernseh- und Kleinelektrogeräte
BeschreibungFernseh- und Kleinelektrogeräte Position 8: Fernsehgeräte voraussichtlicher Bedarf: 40 Geräte pro Jahr Position 9: Dampfbügeleisen voraussichtlicher Bedarf: 130 Geräte pro Jahr Position 10: Staubsauger voraussichtlicher Bedarf: 70 Geräte pro Jahr
Interne KennungLOT-0004