See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf, Lieferung, Sortierung und Verteilung von Kopierpapier
Beschreibung: Kauf, Lieferung, Sortierung und Verteilung von Kopierpapier
Interne Kennung: 30.2-24-0070.1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Das Verfahren ist zu beschleunigen, damit die Versorgung der Stadtverwaltung Remscheid mit Kopierpapier pünktlich zum 01.01.2025 sichergestellt ist. Aus der Erfahrung der vergangenen Jahre besteht die Möglichkeit, dass kein Angebot bzw. kein wirtschaftliches Angebot eingeht. Von daher muss ausreichend zeitlicher Puffer vorhanden sein, um die Versorgung mit Kopierpapier sicherzustellen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kauf, Lieferung und Verteilung von Kopierpapier
Beschreibung: - Lieferung und Verteilung der im Leistungsverzeichnis aufgeführten Artikel (Kauf, Lieferung und Verteilung von Kopierpapier) für die Stadt Remscheid und den Schulen der Stadt Remscheid (Los 1) - Kauf und Lieferung von Kopierpapier für die Stadt Remscheid sowie deren Schulen an eine zentrale Lieferadresse (Los 2) - Dienstleisterservice für die Sortierung, Lieferung und Verteilung von Kopierpapier von der zentralen Lieferadresse aus an die Verwendungsstellen (Los 3)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Kauf und Lieferung von Kopierpapier
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Dienstleisterservice für die Sortierung und Verteilung von Kopierpapier
Interne Kennung: 3
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste