681064-2024 - Ergebnis
Deutschland – Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung – Betreibung des externen Teils der Lichtenberger Anlaufstelle für Bürgerbeteiligung
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betreibung des externen Teils der Lichtenberger Anlaufstelle für Bürgerbeteiligung
Beschreibung: Ziel der LAB ist es, Bürgerbeteiligung in Lichtenberg kontinuierlich weiterzuentwickeln und zu fördern. Gleichzeitig wird angestrebt, die LAB als Netzwerkstelle und zentralen Wissensspeicher zum Thema Bürgerbeteiligung zu etablieren. Dabei unterstützt und berät die LAB die Verwaltung bei der Organisation und Durchführung von Beteiligungsverfahren, informiert Bürger:innen über Vorhaben und Planungsprozesse und hilft ihnen, wenn diese eine Beteiligung initiieren möchten.
Interne Kennung: 24SPK-01-133F1295
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0000