681118-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Gymnasium Füssen - Heizung/Kälte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gymnasium Füssen - Heizung/Kälte
Beschreibung: Heizung/Kälte
Interne Kennung: LK_OAL-2026-0071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331230 Installation von Kühlanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Neue Wärmepumpenanlage bestehend aus 3 Grundwasserwärmepumpen mit insgesamt ca. 900 kW. Neues Heiz-/Kühldeckensystem für ca. 4000 m² Fläche.
Interne Kennung: LOT-0000