68112-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BV Komplexumbau Bf. Eisleben einschl. BIM
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBV Komplexumbau Bf. Eisleben einschl. BIM
BeschreibungPlanungsleistungen Komplexumbau Bf. Eisleben einschl. BIM mit Neubau der Personenverkehrsanlage des Bahnhofes (Bf) Lutherstadt Eisleben einschließlich der erforderlichen Zusammenhangsmaßnahmen zur Herstellung des Soll-Spurplanes der DB Netz AG in den Leistungsphasen 1-4 und optional Lph.. 5 (LST) und 6-7 mit nachfolgenden Leistungsbildern: - Objektplanung Ingenieurbau - Tragwerksplanung Ingenieurbau - Objektplanung Verkehrsanlagen einschl. technischer Streckenausrüstung (LST, OLA, TK, Weichenheizung), - technische Ausrüstung (elektrische Energieanlagen, maschinentechnische Anlagen) - Umweltplanung (UVP und LBP inkl. Artenschutz) - Vermessung
Interne Kennung21FEI50516
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Menge0