681139-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Schülerbeförderung in Leverkusen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung in Leverkusen
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern Leverkusener Schulen zu Unterrichtsorten im Stadtgebiet
Interne Kennung2025-0229
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern der Gesamtschule Schle-busch, Ophovener Str. 4, 51375 Leverkusen zur Sporthalle des RTHC, Knochenbergsweg (am Kurtekotten), 51373 Leverkusen und zurück
BeschreibungSiehe Angaben je Los in der Leistungsbeschreibung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern der Gesamtschule Schle-busch, Ophovener Str. 4, 51375 Leverkusen zur Liga 20 Leverkusen/ Fußballhalle, Bismarckstraße 127, 51373 Leverkusen, zur Turnhalle Gör
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern der Gesamtschule Schle-busch, Ophovener Str. 4 51375 Leverkusen zur Heinrich-Lützenkirchen-Halle, Heinrich-Brüning-Str. 171, 51371 Leverkusen und zurück
Interne Kennung3