2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le marché composite porte sur la souscription de maintenance du logiciel CCH TAGETIK, MCO et prestations d'assistance sur les applicatifs de l'acheteur , formation et acquisitions de licences complémentaires, auprès d'un distributeur agrée.
Beschreibung: Le présent marché composite porte sur la souscription de prestations de maintenance du logiciel CCH TAGETIK, MCO et prestations d'assistance sur les applicatifs de l'acheteur » , formation et acquisitions de licences complémentaires, auprès d'un distributeur agréé. Le marché porte sur la réalisation des prestions suivantes :  Maintenance corrective et évolutive du logiciel CCH TAGETIK de l'éditeur Wolters Kluwer sur la base de la plateforme détenue actuellement par le GIE SIN  Maintenance en condition opérationnelle (MCO) des applicatifs du GIE SIN  Des prestations additionnelles éventuelles à bons de commande : o Prestation de transition - Initialisation des prestations de MCO o Prestations d'expertise hors périmètre de l'activité de maintenance ; o Formations ; o Acquisition de licences supplémentaire et maintenance associée ; o Prestations de réversibilité renforcée pour les applicatifs de l'acheteur
Interne Kennung: AO MAintenance TAGETIK
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 48442000 Finanzsystemsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché composite porte sur la souscription de prestations de maintenance du logiciel CCH TAGETIK, MCO et prestations d’assistance sur les applicatifs de l’acheteur » , formation et acquisitions de licences complémentaires, auprès d’un distributeur agréé.
Beschreibung: Le présent marché composite porte sur la souscription de prestations de maintenance du logiciel CCH TAGETIK, MCO et prestations d'assistance sur les applicatifs de l'acheteur » , formation et acquisitions de licences complémentaires, auprès d'un distributeur agréé. Le marché porte sur la réalisation des prestions suivantes : Maintenance corrective et évolutive du logiciel CCH TAGETIK de l'éditeur Wolters Kluwer sur la base de la plateforme détenue actuellement par le GIE SIN Maintenance en condition opérationnelle (MCO) des applicatifs du GIE SIN Des prestations additionnelles éventuelles à bons de commande : o Prestation de transition - Initialisation des prestations de MCO o Prestations d'expertise hors périmètre de l'activité de maintenance ; o Formations ; o Acquisition de licences supplémentaire et maintenance associée ; o Prestations de réversibilité renforcée pour les applicatifs de l'acheteur
Interne Kennung: AO Maintenance TAGETIK