681209-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – 16388 - Förderschule Oesterweg / Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 16388 - Förderschule Oesterweg / Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Trockenbauarbeiten für den Neubau eines Schulgebäudes, 1.200m² Akustiklochdecke, 2,100m² Akustikrasterdecke, 800m² GK-Montagewand, sowie Brandschutzbekleidungen und Akustikabsorber.
Interne Kennung: VM1-26-J-16388
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Trockenbauarbeiten für den Neubau eines Schulgebäudes, 1.200m² Akustiklochdecke, 2,100m² Akustikrasterdecke, 800m² GK-Montagewand, sowie Brandschutzbekleidungen und Akustikabsorber. Sicherheitsleistungen : 5 % für die Vertragserfüllung 3 % für Mängelansprüche
Interne Kennung: 0001