681472-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Commune de Ballaigues - Bâtiment de la Poste - Démolition, transformation des bâtiments existants et réalisation d’un nouveau bâtiment
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCommune de Ballaigues - Bâtiment de la Poste - Démolition, transformation des bâtiments existants et réalisation d’un nouveau bâtiment
BeschreibungLa Commune de Ballaigues envisage de démolir/transformer les bâtiments existants ECA 79 et 80, qui sont en note 4 au recensement architectural cantonal, et de construire un bâtiment regroupant un parking privé/public souterrain, une UAPE ainsi que des logements. La Commune souhaite organiser une procédure d’appel d’offres ouverte pour le mandat d’architecture, soumise aux AIMP et aux accords internationaux.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensPlus d’informations dans la publication officielle sur simap.ch
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000