681515-2022 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Energieliefervertrag für Strom für das Haushaltsjahr 2023 für die Liegenschaften des Kreises Steinfurt und der Gemeinde Neuenkirchen
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.05-65-220-V EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Steinfurt und die kreisangehörige Gemeinde Neuenkirchen benötigen für ihre Liegenschaften für die Jahre 2023 Strom.
Ausgeschrieben wird die Lieferung von Strom zu einem Festpreis pro KW/h im Rahmen eines Vollversorgungsvertrages. Die Marktlokationen werden jeweils bei dem Kreis Steinfurt und der Gemeinde Neuenkirchen zentral bewirtschaftet. Die Rechnungsstellung erfolgt getrennt jeweils an den Kreis Steinfurt oder an die Gemeinde Neuenkirchen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Liegenschaften des Kreises Steinfurt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
65310000 Stromversorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird die Lieferung von Strom zu einem Festpreis pro KW/h im Rahmen eines Vollversorgungsvertrages. Die Marktlokationen werden bei dem Kreis Steinfurt zentral bewirtschaftet.
Liegenschaften der Gemeinde Neuenkirchen
Los-Nr.: 2
Ausgeschrieben wird die Lieferung von Strom zu einem Festpreis pro KW/h im Rahmen eines Vollversorgungsvertrages. Die Marktlokationen werden bei der Gemeinde Neuenkirchen zentral bewirtschaftet.