Zusätzliche Angaben
Weiterführende Informationen sind dem Teilnahmeantrag 21FEI50324 zu entnehmen.
Ab dem 19.04.2017 ist bei Vergaben gemäß SektVO sowie größer 50.000 Euro nur noch die Übermittlung von Angeboten/Teilnahmeanträgen über das Vergabeportal der Deutschen Bahn AG zulässig.
Durch den Wirtschaftsteilnehmer sind als Teilnahmebedingung neben den unter III.1.1 bis III.1.3 genannten Erklärungen/Nachweisen folgende weitere Erklärungen/Nachweise erforderlich:
- Nachweise über die Qualifikation der vorgesehenen Mitarbeiter mit objektbezogener Eignung. Für folgende Funktionen ist die Qualifikation nachzuweisen:
Für Los 1:
2. mind. 10 Jahre Berufserfahrung als Geologe und/oder Hydrogeologe
2. mind. 3 Jahre Berufserfahrung als Projektgeologe
2. mind. 3 Jahre Berufserfahrung als Hydrogeologe
2. mind. 3 Jahre Berufserfahrung als Geologe und/oder Hydrogeologe
2. vergleichbare Leistung, die innerhalb der letzten 5 Jahre vor dem Zeitpunkt der Veröffentlichung dieses Teilnahmeantrages abgeschlossen wurde, in dem er als EBA (Prüf-)Sachverständiger Geotechnik als Prüfer tätig war.
2. mind. 3 Jahre Berufserfahrung als Ingenieurgeologe
2. mind. 3 Jahre Berufserfahrung als Geologe und Hydrogeologe