CPV-Code Hauptteil 71321100 Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung BÜ-/SiGe- und UBB-Einsatz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand des Nachtrags ist die Erweiterung der Bauüberwachungs- (BÜ-), Sicherheits und Gesundheitsschutzkoordinierungs-(SiGe-) und Umweltbaubegleitungsleistungen (UBB-Leistungen) aufgrund Bauzeitverlängerung und fortgeschriebenem Personaleinsatzplan