681541-2024 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlichkeitsarbeit – Wahlmotivationskampagne unter Kindern und Jugendlichen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWahlmotivationskampagne unter Kindern und Jugendlichen
BeschreibungVorbereitung und Durchführung einer Simulation der Wahl zum 21. Deutschen Bundestag für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren an weiterführenden Schulen sowie außerschulischen Einrichtungen in zwei Losen
Interne KennungZR3-1133-2024-131-13-IK2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98100000 Dienstleistungen von Organisationen und Vereinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSimulierte Bundestagswahl 2025 an weiterführenden Schulen
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren beauftragt die Auftraggeberin einen Auftragnehmer, eine Simulation der Bundestagswahl 2025 vorzubereiten und diese im Vorfeld der Wahl zum 21. Deutschen Bundestag in Zusammenarbeit mit den zur Teilnahme ausgewählten Schulen durchzuführen. Für den Auftrag zu Los 1 wird ein Festpreis in Höhe von 570.000,00 € brutto vorgegeben.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSimulierte Bundestagswahl 2025 an außerschulischen Einrichtungen
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren beauftragt die Auftraggeberin einen Auftragnehmer, eine Simulation der Bundestagswahl 2025 vorzubereiten und diese im Vorfeld der Wahl zum 21. Deutschen Bundestag in Zusammenarbeit mit außerschulischen Einrichtungen durchzuführen. Für den Auftrag zu Los 2 wird ein Festpreis in Höhe von 106.000,00 € brutto vorgegeben.
Interne KennungLOT-0002