681541-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Belieferung der Pflegeeinrichtungen mit Produkten für die Kaltverpflegung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBelieferung der Pflegeeinrichtungen mit Produkten für die Kaltverpflegung
BeschreibungDie Wohlfahrtseinrichtungen der Hansestadt Stralsund gemeinnützige GmbH (WFE) ist Träger von fünf stationären Pflegeeinrichtungen, einer solitären Kurzzeitpflegeeinrichtung und einem Hospiz. Alleiniger Gesellschafter ist die Hansestadt Stralsund. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die regelmäßige Belieferung der insgesamt sieben Einrichtungen mit Produkten für die Kaltverpflegung. Die Leistung umfasst die zuverlässige und bedarfsgerechte Lieferung von Lebensmitteln und ergänzenden Produkten zur Kaltverpflegung (z. B. Aufschnitt, Käse, Salate, Milchprodukte, Backwaren etc.), unter Einhaltung der geltenden hygienischen und lebensmittelrechtlichen Vorschriften. Die Belieferung beginnt zum 01.01.2026 und erfolgt zunächst für die Dauer von 12 Monaten mit der Option auf Verlängerung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelProdukten für die Kaltverpflegung
BeschreibungRegelmäßige Belieferung der insgesamt sieben Einrichtungen mit Produkten für die Kaltverpflegung. Die Leistung umfasst die zuverlässige und bedarfsgerechte Lieferung von Lebensmitteln und ergänzenden Produkten zur Kaltverpflegung (z. B. Aufschnitt, Käse, Salate, Milchprodukte, Backwaren etc.), unter Einhaltung der geltenden hygienischen und lebensmittelrechtlichen Vorschriften.
Interne KennungLOT-0001 E99535447
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Verlängerung um weitere 12 Monate