2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRATS D'ASSURANCE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le renouvellement des contrats d’assurance du Pouvoir Adjudicateur cité dans l’article précédent. Le Marché est divisé en 5 lots : Lot 1. Assurances Responsabilité Civile – CPV 66516000-0 Lot 2. Défense Pénale des agents et Protection Juridique de l'Etablissement - CPV 66513100-0 Lot 3. Assurance Dommages Aux Biens – CPV 66515200-5 Lot 4. Assurance Automobile et auto-mission Collaborateurs – CPV 66514110-0 Lot 5. Risques statutaires du Personnel CNRACL - CPV 66512000
Interne Kennung: 26S001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité Civile
Beschreibung: Le présent contrat garantit les Assurés contre les conséquences pécuniaires de leur responsabilité.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Défense Pénale des Agents et Protection Juridique de l'Etablissement
Beschreibung: Le présent contrat assure la défense pénale des agents et la Protection Juridique de l’établissement.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Dommages Aux Biens
Beschreibung: Le présent contrat garantit les dommages atteignant les biens assurés et les conséquences pécuniaires des responsabilités consécutives à la réalisation des événements du fait de ces biens.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Automobile et Mission Collaborateurs
Beschreibung: Ensemble du parc automobile ; Couverture de l’utilisation des véhicules personnels.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Risques Statutaires des agents CNRACL
Beschreibung: Garantir le versement ou le remboursement de tout ou partie des sommes laissées à la charge de l’assuré, en vertu de l’application des textes régissant les agents affiliés à la CNRACL. L’Etablissement se réserve le droit de ne pas souscrire l’ensemble des risques proposés.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen