681573-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Neubau Kindertagesstätte "Regenbogen" in Greifswald
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte "Regenbogen" in Greifswald
BeschreibungLos 46 - Stark- und Schwachstrom
Interne Kennung23/25-32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45317400 Elektroinstallationsarbeiten für Filtrieranlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 1 Stk. Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit ca. 86 Stk. Sicherheits- bzw. Rettungszeichenleuchten - 1 Stk. PV-Anlage mit ca. 56 Stk. PV-Modulen - 5 Stk. Unterverteilungen (davon 1 Stk. Küchenverteiler) - 1 Stk. Beleuchtungsanlage mit ca. 280 Anbauleuchten - ca. 450 m Fanganlage auf dem Dach - 1 Stk. Brandmeldeanlange mit ca. 100 Meldern - 1 Stk. Einbruchmeldeanlage mit ca. 15 Stk PIR-Bewegungsmeldern und Überwachung von Tür- und Fensterkontakten - 1 Stk. Datenübertragungsnetz mit strukturierter Datenverkabelung ca. 2000 m und ca. 50 Anschlussdosen - 1 Stk. PKW Ladesäule mit zugehöriger Infrastruktur - 1 Stk. Notstrom-Einspeisung für Black-Out-Betrieb - gewerkespezifische Baustelleneinrichtung, Witterungskonzept, Werkplanung, stat. Bemessung Einbauten