681574-2022 - ErgebnisDeutschland-Landsberg am Lech: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
105 - Stahlbauarbeiten - TA AV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
An den Beruflichen Schulen Landsberg am Lech wird eine Generalsanierung in mehreren Teilmaßnahmen durchgeführt.
In einer ersten Teil-Baumaßnahme erfolgt die Erstellung einer Interim-Containeranlage, der Rückbau vorhandener Nebengebäude, der Neubau eines Gebäudeteils in Massivbauweise mit Mensa und Klassenzimmern, die Sanierung der Sporthalle und die Anpassung des Verwaltungsbereichs mit Teilrückbau, Umbau und Erweiterung. Die Außenanlagen werden überarbeitet und an die neue Gebäudesituation angepasst.
Die gesamte Maßnahme findet bei laufendem Schulbetrieb statt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauarbeiten für Stahlbaukonstruktion im Bauteil Verwaltung:
- Liefern und Montieren von ca. 30 Stahlträgern IPE 270, Länge ca. 11 m inkl. Verbindungsmittel
- Liefern und Montieren von Trapezblech-Dach, ca. 425 m2
- Liefern und Montieren von HEB 400 Träger in mehreren Teilen, Länge gesamt ca. 34 m
- einzelne Stahlbauverbindungen im Bestand ertüchtigen/ergänzen