681582-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
mobile Thin Clients, Monitore und Zubehör für SIB
Referenznummer der Bekanntmachung: SID 2022-34 SIB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf, Lieferung, Aufstellung und Inbetriebnahme von mobilen Thin Clients, Monitoren und Zubehör
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30231310 Flachbildschirme, 30237460 Computertastaturen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Ausschreibungsgegenstand umfasst folgende Leistungsbestandteile: - den Kauf von mobilen Thin Clients (vorkonfiguriert), - den Kauf von Kombinationen Funk-Tastatur/-Maus, - den Kauf von Curved Monitoren, - den Kauf von USB-C-Dockingstationen, - die jeweilige Lieferung an den Leistungsort - die Garantie wie unter Nr. 4.5 VgU beschrieben, - max. 48 MT zur Aufstellung und Inbetriebnahme der IT-Technik am Arbeitsplatz - Entsorgung des Verpackungsmaterials