681599-2022 - ErgebnisDeutschland-Görlitz: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Straßenmeisterei Löbau _ Fachplanung Technische Ausrüstung AGr. 1-3
Referenznummer der Bekanntmachung: SML-V2TA1-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachplanung Technische Ausrüstung Anlagengruppen 1-3 gem. § 53 HOAI 2021, LPH 1-9, für den Neubau der
Straßenmeisterei in Löbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Landratsamt Görlitz beabsichtigt die Vergabe von Planungsleistungen für die Fachplanung Technische
Ausrüstung Anlagengruppen 1-3 gem. § 53 HOAI 2021, LPH 1-9, für den Neubau der Straßenmeisterei Löbau im
Gewerbegebiet West Löbau.