68165-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgestaltung – Freianlagenplanung, Sanierung St. Nikolaus-Schule und heilpädagogischen Tagesstätte Steinhöring
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagenplanung, Sanierung St. Nikolaus-Schule und heilpädagogischen Tagesstätte Steinhöring
BeschreibungEs handelt sich um die Freianlagen einer Einrichtung für geistig und mehrfach beeinträchtigte, Jugendliche und junge Erwachsene. Vergeben werden die Leistungen der Freianlagenplanung für die LP 1-9 nach § 39 HOAI für die Überarbeitung, Sanierung und Anpassung der bestehenden Freianlagen im Rahmen der Sanierung des gesamten Bestandsgebäudes, Entfall des bestehenden Ausweichgebäudes und ggf. eines Anbaus einer Sporthalle im laufenden Betrieb in mehreren Phasen.
Interne KennungEVS-VgV_LA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungen Freianlagenplanung für die LP 1-9 nach § 39 HOAI für die Überarbeitung, Sanierung und Anpassung der bestehenden Freianlagen im Rahmen der Sanierung des gesamten Bestandsgebäudes, entfall des bestehenden Ausweichgebäudes und ggf. eines Anbaus einer Sporthalle im laufenden Betrieb in mehreren Phasen. Die Leistungen werden stufenweise beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, weitere Projektstufen ganz oder teilweise zu übertragen. Ein Rechtsanspruch auf Übertragung dieser Leistungen besteht nicht.
Interne Kennung0001