681695-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden – Problemabfallentsorgung in Wolfsburg - Transport und Entsorgung Abfällen aus der kommunalen Schadstoffsammlung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProblemabfallentsorgung in Wolfsburg - Transport und Entsorgung Abfällen aus der kommunalen Schadstoffsammlung
BeschreibungTransport und Entsorgung von Abfällen aus der kommunalen Schadstoffsammlung
Interne Kennung25-0513
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
5. Los
LosLOT-0001
TitelSystem ASP 800
BeschreibungJe nach Los: Gestellung von Sammelgebinden - IBC oder Fässern - mit Zulassung und ggf. aktueller Prüfung, entsprechend der Sammelgruppen gem. ADR bzw. Ausnahme 20 GGAV.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Stadt Wolfsburg schreibt für die Wolfsburger Abfallwirtschaft und Straßenreinigung AöR (WAS) aus.
LosLOT-0002
TitelSystem Fässer
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFotochemikalien
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGasflaschen und Gasfeuerlöscher
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFeuerlöscher mit Pulver- Schaum- oder Flüssigkeitsfüllung
Interne Kennung5