681700-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – Bildungscampus BOS - Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungscampus BOS - Rohbauarbeiten
Beschreibungerweiterter Rohbau mit Erdarbeiten, Beton - und Stahlbetonarbeiten, Maurerarbeiten, Stahlbau, Gerüst und Klinkerarbeiten
Interne Kennung25-06-0168
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262100 Gerüstarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung, Erdarbeiten, Medienleitungen und techn. Anlagen, Beton- und Stahlbetonarbeiten, Maurerarbeiten, Stahlbauarbeiten, Gerüstbauarbeiten, Klinkerarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Sonstiges